Hier finden Sie unsere Klassen und Fachlehrer sowie deinen E-Mail-Kontakt. Falls Sie schnell einen Namen suchen, nutzen Sie bitte die Suchfunktion Ihres Browsers (Strg-f).

Direkt zur Jahrgangsstufe 6 hier

Direkt zur Jahrgangsstufe 7 hier

und zu den Fachlehrern ohne Klassenleitung hier

 

Klasse Name E-Mail <name>@gesamtschule-nv.de  
5a Gisela Ravko

Mathematik, , Chemie

Technik

gisela.ravko  

Kerstin Wendt

Deutsch, Ev. Religionslehre

Darstellen und Gestalten

kerstin.wendt  Wendt
5b

Dipl. Ing Frauke Knop

Mathematik

Chemie

frauke.knop

 

 

 

 

 


 

Dr. Mutlu Kuzu

Physik

Biologie

 

mutlu.kuzu  
5c

Dirk Helbing

Erdkunde, GL

NW, Technik

dirk.helbing
 

Maike Albertz

Englisch

Kath. Religionslehre

maike.albertz  
5d

Bianca Kettler

Biologie

Chemie

bianca.kettler
 

Sinan Lafci

Kunst, Sport

Darstellen und Gestalten

sinan.lafci  
     

 

 

 

 

 

 

     

 

Klasse Name E-Mail <name>@gesamtschule-nv.de  
6a

Heike Althoff-Schweers

Französisch

Erdkunde

heike.althoff  

Hüseyin Iliköz

Mathematik

Sport

hueseyin.ilikoez  
     
6b

Johanna Pickers

Deutsch

Englisch

johanna.pickers

 

 

 

 

 


 

Gabriele Troska

Deutsch, Hauswirtschaft

Sozialwissenschaften

gabriele.troska  
6c

Kai Oerschkes

Mathematik

Biologie

kai.oerschkes
 

Anke Sitter

Musik, ev. Religionslehre

Deutsch

   
6d

Afschid Horstmann

Deutsch

NW

afschid.horstmann
 

Mara Urlaub

Englisch

NW

mara.urlaub  
6e

Anja Khoury

Englisch

Deutsch

anja.khoury

 

 

 

 

 

 

Annette Kreul

Kunst

kath. Religionslehre

annette.kreul  

 

Klasse Name E-Mail <name>@gesamtschule-nv.de  
7a      

Tobias Barnowski

Deutsch

Sport

tobias.barnowski  Barnowski 2

Michaela Grau

Deutsch

GL

michaela.grau  
7b

Barbara Dietl

Mathematik

Technik

barbara.dietl

 

 

 

 

 


 

Lars Schweers

Englisch

Sport

lars.schweers  Schweers
7c      

Volker Prangen

Mathematik

Sport

volker.prangen  Prangen
7d

Gudrun Raab

Englisch

Biologie

gudrun.raab Raab 

Swen Sobeck

Deutsch

Prakt. Philosphie

Radio

swen.sobeck  Sobeck
7e

Sandra Kaesling

Mathematik

Technik

sandra.kaesling

 

 

 

 

 

 

Kerstin Moetz

GL

kath. Religion

Deutsch

kerstin.moetz  Moetz

 

Lehrer in alphabetischer Reihenfolge  E-Mail <name>@gesamtschule-nv.de
Frank Bergmann (Musik) frank.bergmann
Alina Best (Referendarin: Praktische Philosophie, D) alina.best
Heike Göhl-Alberts (Sport, NW) heike.goehl
Kathrin Heilen (Referendarin: Sonderpädagogik, D) kathrin.heilen
Tina Kössl (NW) tina.koessl
Nurguel Seckin (Mathe, NW) nurguel.seckin
Frank Temmler (Sport) frank.temmler
Gabriela Tersteegen gabriela.tersteegen