Hier finden Sie unsere Klassen und Fachlehrer sowie deinen E-Mail-Kontakt. Falls Sie schnell einen Namen suchen, nutzen Sie bitte die Suchfunktion Ihres Browsers (Strg-f).

Direkt zur Jahrgangsstufe 7 hier

Direkt zur Jahrgangsstufe 8 hier

und zu den Fachlehrern ohne Klassenleitung hier

 

 

Klasse Name E-Mail <name>@gesamtschule-nv.de  
5a

Sven Wunderlich

PP

GL

sven.wunderlich  

Danijela Vlaovic

Deutsch

danijela.vlaovic  
5b

Ilka Roll

Deutsch

GL

ilka.roll

 

 

 

 

 


 

Dr. Mutlu Kuzu

Physik

Biologie

 

mutlu.kuzu  
5c

Frauke Kortwig

Englisch

Mathematik

frauke.kortwig
 
5d

Rebecca Büssers

Englisch

Religion

rebecca.buessers
 

Sandra Kaesling

Mathematik

Technik

sandra.kaesling  
 5e

Tobias Barnowski

Deutsch

Sport

 tobias.barnowski

 

 

 

 

 

 

 Cornelia Reinecke (als Sonderpädagogin) cornelia.reinecke  

 

 

Klasse Name E-Mail <name>@gesamtschule-nv.de  
6a Gisela Ravko

Mathematik, , Chemie

Technik

gisela.ravko  

Kerstin Wendt

Deutsch, Ev. Religionslehre

Darstellen und Gestalten

kerstin.wendt  Wendt
6b

Dipl. Ing Frauke Knop

Mathematik

Chemie

frauke.knop

 

 

 

 

 


 

Dr. Mutlu Kuzu

Physik

Biologie

 

mutlu.kuzu  
6c

Dirk Helbing

Erdkunde, GL

NW, Technik

dirk.helbing
 

Maike Albertz

Englisch

Kath. Religionslehre

maike.albertz  
6d

Bianca Kettler

Biologie

Chemie

bianca.kettler
 

Sinan Lafci

Kunst, Sport

Darstellen und Gestalten

sinan.lafci  
     

 

 

 

 

 

 

     

 

Klasse Name E-Mail <name>@gesamtschule-nv.de  
7a

Heike Althoff-Schweers

Französisch

Erdkunde

heike.althoff  

Hüseyin Iliköz

Mathematik

Sport

hueseyin.ilikoez  
     
7b

Johanna Pickers

Deutsch

Englisch

johanna.pickers

 

 

 

 

 


 

Gabriele Troska

Deutsch, Hauswirtschaft

Sozialwissenschaften

gabriele.troska  
7c

Kai Oerschkes

Mathematik

Biologie

kai.oerschkes
 

Anke Sitter

Musik, ev. Religionslehre

Deutsch

   
7d

Afschid Horstmann

Deutsch

NW

afschid.horstmann
 

Mara Urlaub

Englisch

NW

mara.urlaub  
7e

Anja Khoury

Englisch

Deutsch

anja.khoury

 

 

 

 

 

 

Annette Kreul

Kunst

kath. Religionslehre

annette.kreul  

 

Klasse Name E-Mail <name>@gesamtschule-nv.de  
8a

Michaela Grau

Deutsch

GL

michaela.grau  
8b

Barbara Dietl

Mathematik

Technik

barbara.dietl

 

 

 

 

 


 

8c      

Volker Prangen

Mathematik

Sport

volker.prangen  Prangen
 

Swen Sobeck

Deutsch

Prakt. Philosphie

Radio

swen.sobeck  Sobeck
 

Kerstin Moetz

GL

kath. Religion

Deutsch

kerstin.moetz  Moetz

 

Lehrer in alphabetischer Reihenfolge  E-Mail <name>@gesamtschule-nv.de
Frank Bergmann (Musik) frank.bergmann
Alina Best (Referendarin: Praktische Philosophie, D) alina.best
Stephanie Bruin stephanie.bruin
Susann Close (Referendarin D, SP) susann.close
Heike Göhl-Alberts (Sport, NW) heike.goehl
Ceren Oezcan ceren.oerzcan
Gudrun Raab gudrun.raab
Nurguel Seckin (Mathe, NW), z. Zt. nicht im Dienst nurguel.seckin
Frank Temmler (Sport) frank.temmler
Gabriela Tersteegen gabriela.tersteegen

 

Klasse